Quartinho Economia Copacabana- Posto 5

  • 1 camera da letto

L'appartamento Quartinho Economia Copacabana- Posto 5 Rio de Janeiro è un luogo ideale per soggiornare nel quartiere Copacabana di Rio de Janeiro, a una distanza di 3 km dal Giardino Botanico di Rio de Janeiro. Il Wi-Fi è disponibile per le necessità lavorative o di svago degli ospiti.

L'appartamento Quartinho Economia Copacabana- Posto 5 è dotato di un bagno con teli da bagno.

Quest'alloggio in famiglia offre una conveniente posizione, a circa 10 minuti in macchina dalla stazione ferroviaria Estação D Pedro II Central e abbastanza vicino al Mundo Verde. Il Cristo Redentore è a 3,1 km dall'appartamento Quartinho Economia Copacabana- Posto 5, mentre la stazione degli autobus BRS 2 Djalma Ulrich si trova a 200 metri dalla struttura. Gli ospiti possono arrivare facilmente alla Boate La Cueva, situato a soli 5 minuti a piedi. La stazione della metropolitana Cantagalo è a 450 metri, ciò offre un collegamento con zone popolari di Rio de Janeiro.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Quartinho Economia Copacabana- Posto 5 Rio de Janeiro
Quarto Copacabana 1- Posto 5
Prezzo solo per cellulari

Quarto Copacabana 1- Posto 5

6.6
Carino 81 recensioni
0 m dalla struttura
USD 73 USD 66
a notte
Quarto Copacabana 2-Posto 5
Prezzo solo per cellulari

Quarto Copacabana 2-Posto 5

7.6
Buono 103 recensioni
0 m dalla struttura
USD 30 USD 27
a notte
Quarto Dois- Copacabana
Prezzo solo per cellulari

Quarto Dois- Copacabana

15 m dalla struttura
USD 18 USD 16
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont
    12 km

    Stazioni ferroviarie

    Estação D Pedro II Central Station
    9 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:30
    Check-out: dalle 10:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'appartamento Quartinho Economia Copacabana- Posto 5?
      L'appartamento Quartinho Economia Copacabana- Posto 5 si trova nel quartiere Copacabana di Rio de Janeiro, a soli 5 minuti a piedi dal Mundo Verde.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Quartinho Economia Copacabana- Posto 5?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Quartinho Economia Copacabana- Posto 5 c'è il Giardino Botanico di Rio de Janeiro, il Mundo Verde, il Cristo Redentore, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Quartinho Economia Copacabana- Posto 5?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento Quartinho Economia Copacabana- Posto 5 costa 93 $.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino all'appartamento Quartinho Economia Copacabana- Posto 5?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Quartinho Economia Copacabana- Posto 5 ci sono Belmonte Bar e Le Ble Noir, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      C'è la connessione Wi-Fi gratuita nell'appartamento Quartinho Economia Copacabana- Posto 5?
      L'appartamento Quartinho Economia Copacabana- Posto 5 dispone di internet gratis.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont
    12 km

    Stazioni ferroviarie

    Estação D Pedro II Central Station
    9 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Quartinho Economia Copacabana- Posto 5 Rio de Janeiro

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi